Образование

1. Реализуемые уровни образования:

 Среднее профессиональное образование по программе подготовки специалистов среднего звена.

 

2. Формы обучения:

 очная, очно-заочная (вечерняя).

 

3. Язык, на котором осуществляется образование - РУССКИЙ

 

Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки: В 2021-2022 учебном году ГАПОУ СО "КУПК" не заключила и не планирует заключить договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

4. Нормативные сроки обучения:

 

№ п/п

 
 

Наименование специальности

 
 

Квалификация (разряд)

 
 

Форма, сроки обучения

 
 

Базовое образование

 
1

09.02.07 Информационные системы и программирование

 

 Специалист по информационным системам Очная - 3 года 10 месяцев классов
Разработчик веб-  и мультимедийных приложений Очная - 3 года 10 месяцев 9 классов
Очная- 2 года 10 месяцев 11 классов
Очно-заочная -3 года 10 месяцев 11 классов, НПО, ВО 
 

2

 
 

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) 

 
 

Техник

 
 

Очная - 3 года 10 месяцев

 
 

9 классов

 
 

Очно-заочная -3 года 10 месяцев

 
 

11 классов, НПО, ВО

 
 

4

 
 

15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования

 (по отраслям) (базовая подготовка) 
 

Техник-механик

 
 

Очно-заочная -4 года 10 месяцев

 
 

9 классов

 
 
5
 

15.02.08 Технология машиностроения (базовая подготовка)

 

Техник

 
 

Очная - 3 года 10 месяцев

 
 

классов

 
6

15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)

Техник-механик Очная - 3 года 10 месяцев классов
7

15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства

Техник-технолог Очная - 4 года 10 месяцев классов
 

8

 
 

22.02.02 Металлургия цветных металлов (базовая подготовка)

 
 

Техник

 
 

Очная - 3 года 10 месяцев

 
 

классов

 
 

Очно-заочная -3 года 10 месяцев

 
 

11 классов, НПО, ВО

 
 

9

 
 

22.02.05 Обработка металлов давлением (базовая подготовка)

 
 

Техник

 
 

Очная - 3 года 10 месяцев

 
 

классов

 
 

Очно-заочная -3 года 10 месяцев

 
 

11 классов, НПО, ВО

 
 

10

 
 

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 

  

 

 


  
 

 

 

Бухгалтер-специалист по налогообложению 

 

 

 

 

Бухгалтер

   
 

Очная - 3 года 10 месяцев

 
 

9 классов

 
 Очно-заочная 2 года 10 месяцев   

11 классов, НПО, ВО

 

 

5. Срок действия государственной аккредитации образовательных программ:

Свидетельство о государственной аккредитации №9657 от 29 апреля 2021 года. Срок действия свидетельства до 29 апреля 2027 года.

 

6. Описание образовательных программ с приложением их копий


При реализации указанных образовательных программ используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

 

2017

ОПОП (ООП) Описание ОПОП (ООП) Аннотации к ОПОП (ООП) Приложение (рабочие программы) ФОС

15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям) (базовая подготовка)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

 

2018

ОПОП (ООП) Описание ОПОП (ООП) Аннотации к ОПОП (ООП) Приложение (рабочие программы) ФОС

09.02.07 Информационные системы и программирование (специалист по информационным системам)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

 Фонд оценочных средств

15.02.08 Технология машиностроения (базовая подготовка)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

 Фонд оценочных средств

22.02.02 Металлургия цветных металлов (базовая подготовка)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

22.02.05 Обработка металлов давлением (базовая подготовка)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств 

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

 

2019

ОПОП (ООП) Описание ОПОП (ООП) Аннотации к ОПОП (ООП) Приложение (рабочие программы) ФОС

09.02.07 Информационные системы и программирование (специалист по информационным системам)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

 Фонд оценочных средств

09.02.07 Информационные системы и программирование (разработчик веб- и мультимейдиных приложений) (очно-заочная форма)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

15.02.08 Технология машиностроения (базовая подготовка)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

22.02.02 Металлургия цветных металлов (базовая подготовка)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

22.02.05 Обработка металлов давлением (базовая подготовка)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств 

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (очно-заочная форма)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

 

2020

ОПОП (ООП) Описание ОПОП (ООП) Аннотации к ОПОП (ООП) Приложение (рабочие программы) ФОС

09.02.07 Информационные системы и программирование (специалист по информационным системам)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

 Фонд оценочных средств

09.02.07 Информационные системы и программирование (разработчик веб- и мультимедийных приложений)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

09.02.07 Информационные системы и программирование (разработчик веб- и мультимедийных приложений) (очно-заочная форма)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

15.02.08 Технология машиностроения (базовая подготовка)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

22.02.02 Металлургия цветных металлов (базовая подготовка)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

22.02.05 Обработка металлов давлением (базовая подготовка)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

 Фонд оценочных средств

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (очно-заочная форма)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Ссылка на описание

Ссылка на аннотации

Ссылка на приложения (рабочие программы)

Фонд оценочных средств

 

График работы кружков и секций дополнительного образования на 2021-2022 учебный год


Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы 2021 г:


№ п/п

Название дополнительной, образовательной общеразвивающей программы

ДООП

Рабочая программа

Календарно – учебный план

1

Атлетическая гимнастика

ДООП-Атлетическая гимнастика

РП-Атлетическая гимнастика

КУП-Атлетическая гимнастика

2

Баскетбол

ДООП-Баскетбол

РП-Баскетбол

КУП-Баскетбол

3

Баскетбол для девушек

ДООП-Баскетбол для девушек

РП-Баскетбол для девушек

КУП-Баскетбол для девушек

4

Общая физическая подготовка

ДООП-ОФП

РП-ОФП

КУП-ОФП

5

Театральная студия

ДООП-Театральная студия

РП-Театральная студия

КУП-Театральная студия

6

Ансамбль стилизованного танца «Импульс»

ДООП-Ансамбль стилизованного танца Импульс

РП-Ансамбль стилизованного танца Импульс

КУП-Ансамбль стилизованного танца Импульс

7

Студенческий пресс-центр «Мир КУПК»

ДООП-Мир КУПК

РП-Мир КУПК

КУП-Мир КУПК

8

Вокальная группа «Лира»

ДООП-Вокальная группа Лира

РП-Вокальная группа Лира

КУП-Вокальная группа Лира

9

Студия народной песни

ДООП-Студия народной песни

РП-Студия народной песни

КУП-Студия народной песни

10

Волонтерское движение «Альтаир»

ДООП-Волонтерское движение Альтаир

РП-Волонтерское движение Альтаир

КУП-Волонтерское движение Альтаир

11

Историческое краеведение

ДООП-Историческое краеведение

РП-Историеческое краеведение

КУП-Историческое краеведение


7. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам*

 Очное отделение 







Наименование специальности
Численность на всех курсах
Обучаются
За счет бюджетных ассигнований
По договорам об оказании платных образовательных услуг
Федерального бюджета
Бюджета субъекта РФ
Местного бюджета
09.02.07 Информационные системы и программирование 181 - 115 - 66

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования(по отраслям)

106 - 116 -

15.02.08 Технология машиностроения (базовая подготовка)

207   207    

15.02.10 Мехатроника и мобильная робототехника ( по отраслям)

21 - 21 -
15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) 94 - 94 -
15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства 74 - 74 -

22.02.02 Металлургия цветных металлов (базовая подготовка)

120 - 120 -
22.02.05 Обработка металлов давлением (базовая подготовка) 196 - 196 -
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 103 - 103 -


 Очно-заочное отделение 

Наименование специальности Численность на всех курсах Обучаются
За счет бюджетных ассигнований По договорам об оказании платных образовательных услуг
Федерального бюджета Бюджета субъекта РФ Местного бюджета

09.02.07 Информационные системы и программирование

21 - 10 - 11

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования(по отраслям) 

8 - 8 -

15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям) (базовая подготовка)

10   10    

22.02.02 Металлургия цветных металлов (базовая подготовка)

20 - 20 -
22.02.05 Обработка металлов давлением (базовая подготовка) 71 - 71 -
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 25 - 14 - 11 

*  Контингент на 1.10.2021

 

 8. Учебные планы 2021:

09.02.07 Информационные системы и программирование (квалификация: разработчик веб- и мультимедийных приложений) 

09.02.07 Информационные системы и программирование (квалификация: разработчик веб- и мультимедийных приложений), на базе 11 кл. 

09.02.07 Информационные системы и программирование (квалификация: специалист по информационным системам ) 

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

15.02.08 Технология машиностроения

15.02.10 Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)

15.02.12 Монтаж,техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) 

22.02.02 Металлургия цветных металлов

22.02.02 Металлургия цветных металлов (очно-заочное отделение)

22.02.05 Обработка металлов давлением

22.02.05 Обработка металлов давлением (очно-заочное отделение)

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет

 

  Учебные планы 2020:

09.02.07 Информационные системы и программирование (квалификация: специалист по информационным системам) 

09.02.07 Информационные системы и программирование (квалификация: разработчик веб- и мультимедийных приложений) 

09.02.07 Информационные системы и программирование (очно-заочное) 

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) (очно-заочное отделение)

15.02.08 Технология машиностроения

15.02.12 Монтаж,техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) 

15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства

22.02.02 Металлургия цветных металлов

22.02.05 Обработка металлов давлением

22.02.05 Обработка металлов давлением (очно-заочное отделение)

 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет

 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (очно-заочное отделение)


Учебные планы 2019:

09.02.07 Информационные системы и программирование 

09.02.07 Информационные системы и программирование (очно-заочное) 

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

15.02.08 Технология машиностроения

15.02.12 Монтаж,техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) 

15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства

22.02.02 Металлургия цветных металлов

22.02.02 Металлургия цветных металлов (очно-заочное отделение)

22.02.05 Обработка металлов давлением

22.02.05 Обработка металлов давлением (очно-заочное отделение)

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (очно-заочное отделение)


Учебные планы 2018:

09.02.07 Информационные системы и программирование 

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

15.02.08 Технология машиностроения

15.02.12 Монтаж,техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) 

15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства

22.02.02 Металлургия цветных металлов

22.02.05 Обработка металлов давлением

22.02.05 Обработка металлов давлением (очно-заочное отделение)

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет


Учебные планы 2017:

15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям) (очно-заочное отделение)


9. Аннотации к рабочим программам дисциплин:


См.пункт 6  Описание образовательных программ с приложением их копий

 

 

10. О календарном учебном графике


График учебного процесса  на 2021/2022 учебный год


 

11. Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики - см. Учебные планы.


12. О методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Положение об освоении наряду с учебными предметами, курсами, дисциплинами (модулями) по осваиваемой образовательной программе любых других учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), преподаваемых в ГАОУ СПО СО «Каменск-Уральский политехнический колледж», а также преподаваемых в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность, учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), одновременное освоение нескольких основных профессиональных образовательных программ

Положение о самостоятельной работе студентов

Положение о квалификационном экзамене по профессиональному модулю

Положение о порядке выбора учебников,учебных пособий по специальностям

Положение о порядке пользования объектами инфраструктуры

Положение о порядке пользования учебниками и уч.пособиями

Положение о ведении журнала учебных занятий 15.01.2021 №25

Положение о практической подготовке обучающихся в ГАПОУ СО КУПК

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся 28.01.2019 №89

Положение о проведении текущей и промежуточной аттестации обучающихся 15.01.2021 №10

Положение о разработке и утверждении образовательных программы совместно с заинтересованными работодателями 15.01.2021 №21

Положение о разработке и утверждении рабочих программ учебных дисциплин и профессиональных модулях 15.01.2021 №18

Положение о учебном кабинете, лаборатории

Положение об информационной открытости

Положение об организации уч.процесса по очно-заочной форме обучения

Положение об очной форме обучения ,в т.ч. для лиц с ОВЗ

Порядок проведения ГИА

Порядок хранения в архиве на носителях

 

 13. Уровень образования - подготовка специалистов среднего звена среднего профессионального образования.

  14. Код и наименование профессии, специальности, направления подготовки - см. Нормативные сроки обучения.

 

 

15. Результаты приема по специальностям:

 

Очное отделение  

Прием осуществляется без вступительных испытаний

Наименование специальности
Подано заявлений
Принято
Подготовка
Приняты на обучение
За счет бюджетных ассигнований
По договорам об оказании платных образовательных услуг
Базовая
Углублённая
Федерального бюджета
Бюджета субъекта РФ
Местного бюджета
09.02.07 Информационные системы и программирование
140
49
25
-
-
25
-
24

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования(по отраслям)

122
25
25
-
-
25
-
-

15.02.08 Технология машиностроения (базовая подготовка)

174
50
50
-
-
50
-
-
15.02.10 Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)
21
21
21
-
-
-
-
21
15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)
114
25
25
-
-
25
-
-

22.02.02 Металлургия цветных металлов (базовая подготовка)

169
50
50
-
-
50
-
-
22.02.05 Обработка металлов давлением (базовая подготовка)
168
50
50
-
-
50
-
-
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
89
25
25
-
-
25
-
-

 

Очно-заочное отделение 

Прием осуществляется без вступительных испытаний


Наименование специальности Подано заявлений Принято Подготовка Приняты на обучение 
За счет бюджетных ассигнований По договорам об оказании платных услуг
Базовая Углублённая Федерального бюджета Бюджета субъекта РФ Местного бюджета
22.02.02 Металлургия цветных металлов 11 11 11 - - 11 - -
22.02.05 Обработка металлов давлением (базовая подготовка) 15 15 15 - - 15 -

 Информация о результатах перевода, восстановления и отчисления студентов очного отделения за период с 01.09.2020 г. по 17.06.2021 г.

  Информация о результатах перевода, восстановления и отчисления студентов очно-заочного отделения за период с 01.09.2020 г. по 17.06.2021 г.


Лицензия:

Выписка из реестра лицензий по состоянию на: 14:41 «05» апреля 2021 г.pdf272.0 K